Столичные профсоюзы через смс приглашают москвичей на выборы
Источник фото: https://www.mos.ru
05.09.2019

Столичные профсоюзы через смс приглашают москвичей на выборы

Московская Федерация профсоюзов  начала рассылку СМС жителям Москвы, в которых приглашает их на выборы депутатов в столичный парламент. В сообщениях отправители напоминают горожанам адреса избирательных участков, и информируют о поддерживаемых ими кандидатах.
 
Действия профсоюзов основываются на принятом решении об участии в нынешней избирательной кампании, а также в связи с громким резонансом, который предстоящие выборы депутатов Мосгордумы вызвали в обществе. Как объяснили в МФП, поддержка будет оказываться тем кандидатам, которые готовы встать на защиту трудовых,  экономических и социальных  интересов членов профсоюзов.

Что касается  СМС, то рассылка данных сообщений происходит в соответствии с  избирательным законодательством Москвы. В сообщении дается ссылка на адрес ресурса,  который разработали специалисты  Московской Федерации профсоюзов. С его помощью горожане смогут узнать, где находится их  избирательный участок и какого кандидата поддерживают профсоюзы. Для этого пользователю портала нужно будет лишь ввести на портале свой адрес. 

Информировать москвичей будет компания-агрегатор, с которой заключен договор на оказание такого рода услуги. Как уточнили  в МФП, СМСки  получат москвичи старше 18 лет, согласившиеся  в договорной форме с оператором связи на получение рекламных сообщений. 

Напомним, что выбирать депутатов Московской городской думы седьмого созыва жители столицы будут уже в ближайшее воскресенье, 8 сентября. Все 45 парламентариев избираются только по одномандатным округам, а не по  партийным спискам . 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте