Столичные парки приглашают горожан на онлайн-программы для всей семьи
Источник фото: https://www.mos.ru
28.04.2020

Столичные парки приглашают горожан на онлайн-программы для всей семьи

В период режима самоизоляции дети и взрослые смогут интересно и с пользой провести время, не выходя из дома.

Их ждут витруальные экскурсии по знаменитым усадьбам и музеям Москвы, обучающие видеоуроки, онлайн- лекции, творческие мастер-классы и встречи с интересными людьми. Каждый парк приготовил собственную интерактивную программу, которая доступна на сайтах и в социальных сетях парков с 27 апреля по 3 мая. Принять участие в развлекательных и образовательных онлайн-мероприятиях могут все желающие.

Парк Горького организует видеоуроки по изучению немецкого языка и французского языков. Занятия состоится в формате видеоконференции на платформе Zoom. На сайте парка также будут транслироваться видеоэкскурсии по Нескучному саду, мини-концерты музыкальных групп из цикла «Домашняя мясорубка». Любители активного образа жизни могут присоединиться к спортивным онлайн-занятиям, которые проведут инструкторы Бабушкинского, Петровского и Таганского парков. Они освоят упражнения йоги, оздоровительной гимнастики цигун, укрепят мышцы и поучаствуют в футбольном онлайн-марафоне.

Желающих научиться основам живописи и рисунка ждут творческие мастер-классы от профессиональных художников. Так, на страницах Измайловского парка будет опубликован видеоурок «В ожидании лета» по созданию красивовго пейзажа с испоьлзованием цветной бумаги, картона, клея и ножниц. Парк «Фили» покажет мастер-класс заслуженного художника России Сергея Цыганова, который научит горожан рисовать пейзаж с помощью акварельных красок. Лианозовский парк порадует своих виртуальных гостей мастер-классом по созданию весеннего пейзажа с элементами аппликации и видеолекцией по уходу за комнатными растениями.

На страницах парков Москвы в социальных сетях можно также познакомиться с основами игры на гитаре, получить уроки мастерства от основателя барабанной школы Dedov Drums Сергея Дедова, узнать секреты изготовления оригинальных поделок и многое другое.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте