Столичные пансионаты для пенсионеров и ветеранов оборудуют Wi-Fi
11.09.2017

Столичные пансионаты для пенсионеров и ветеранов оборудуют Wi-Fi

Пожилые  горожане, отдыхающие в  четырех пансионатах для пенсионеров и ветеранов, получили доступ к бесплатному интернету. По данным сайта мэрии Москвы, точками доступа к сети Wi-Fi оборудовали также реабилитационный центр для инвалидов в Зеленограде. Всего для пользования постояльцев пансионата и центра реабилитации в настоящее время доступны порядка 120 точек, по 20 на каждое учреждение. Их оборудовали в общественных пространствах – в столовых, холлах, зонах отдыха и др. помещениях.

В сообщении отмечается, что бесплатный интернет попросили провести сами постояльцы и их родственники. Благодаря достаточно высокой скорости, которая кое-где достигает 100 мегабит в секунду, отдыхающие имеют возможность пообщаться с родными посредством мессенджеров, быть в курсе новостей, и даже посмотреть фильмы в режиме онлайн.

В дальнейшем большинство пансионатов и реабилитационных центров, входящих в ведение Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, будет подключено к бесплатному интернету. Эту работу собираются завершить до конца будущего года. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте