Столичные молодожены смогут быстрее оформить жилье в собственность
Источник фото: https://www.mos.ru
03.07.2019

Столичные молодожены смогут быстрее оформить жилье в собственность

В честь Дня семьи, любви и верности для московских молодоженов будет организована специальная акция от Росреестра, центров госуслуг и ЗАГСа. Горожанам, зарегистрировавшим свои отношения в течение пяти дней – с 8 по 13 июля, предоставят возможность оформить жилье в собственность в более сжатые сроки, чем обычно. Об этом 3 июля сообщили в пресс-службе городских центров «Мои документы».

 Во время заключения брака  будущим супругам вручат сертификат «Персональное предложение» от управлений  Росреестра и ЗАГСа Москвы, где будут вписаны  реквизиты записи акта регистрации.  Сертификат будет действовать в период с 8 июля по 8 декабря текущего года. Молодоженам, желающим оформить в собственность квартиру или другое жилье,  нужно будет предъявить данный буклет в городской центр госуслуг, приложив к нему копию свидетельства о регистрации брака для идентификации.

Таким посетителям срок предоставления услуг Росреестра сократят на два дня. К примеру, документы, принятые на государственный кадастровый учет,  по «Персональному предложению»  будут готовы через пять рабочих дней, государственная регистрация прав займет семь дней, а документы , принятые на проведение единой процедуры, включающей государственный кадастровый учет и государственную  регистрацию прав, оформят за десять дней. 

Помимо этого, для молодоженов Москвы территориальные  отделы Управления Росреестра столицы 11 и 18 июля проведут консультирование по вопросам учетно-регистрационных действий с недвижимостью. Прийти на консультацию можно будет с 11.00 до 13.00.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте