Столичная программа «Чистое небо» получила высокую оценку у москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru
05.08.2020

Столичная программа «Чистое небо» получила высокую оценку у москвичей

На портале «Активный гражданин» завершилось голосование по проекту «Чистое небо». Участникам предлагалось высказать свое мнения о реализации решения властей по освобождению городских улиц от паутины воздушных проводов.

По данным официального сайта мэра Москвы в голосовании приняли участие 210 983 респондента. Большинство активных граждан - 71,26% , считают, что в городе стало лучше после того, как провода убрали под землю. Еще 10,31% положительно оценили произошедшие изменения, но при этом отметили, что и раньше было неплохо, а 6,52% проголосовавших уже забыли, как город выглядел раньше. Отрицательно отнеслись к изменениям 2,2% горожан и 9,7% пользователей затруднились дать свою оценку.

Напомним, что проект «Чистое небо» был запущен в столице в 2015 году в рамках благоустройства по программе «Моя улица». В ходе работ все висящие на улицах воздушные провода от электрических, телефонных и сетевых сетей были убраны под землю. Реализация проекта позволила не только значительно улучшить облик города, но и защитить коммуникации от неблагоприятных погодных условий. За пять лет от нависающих проводов были освобождены более 300 улиц и магистралей как в центре, так и в округах Москвы.

В прошлом году от воздушных проводов избавился также Центральный проспект в Зеленограде. При проведении масштабного благоустройства главной улицы округа их убрали в специальные подземные траншеи между проезжей частью и тротуаром.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте