Стенд проекта «Город открытий» приготовил для гостей  фестиваля Geek Picnic Online много интересного
06.08.2020

Стенд проекта «Город открытий» приготовил для гостей фестиваля Geek Picnic Online много интересного

С 6 по 8 августа в Москве проходит второй этап международного фестиваля Geek PicnicOnline, посвященного науке и технологиям.

В этом году его главной темой станет «Мультивселенная». В течение трехдневного онлайн-фестиваля участники и эксперты из разных областей обсудят вопросы, касающиеся параллельных миров, места человека в космическом пространстве, передовых технологий и других сфер.

Свои разработки на фестиваль представит столичный образовательно-туристический проект «Город открытий». Посетители виртуального стенда познакомятся с новыми образовательными направлениями, помогающими российским и зарубежным школьникам изучать Москву. Здесь также можно будет узнать об экологических проектах, реализуемых в городе, в том числе - о современных экотрендах и полезных экопривычках, о которых расскажут представители эколого-просветительского центра «Экошкола Кусково», Экоцентра на Воробъевых горах и других организаций.

Второй день работы стенда, 7 августа, будет посвящен различным интерактивным занятиям по теме креативная индустрия. Участников фестиваля ждет онлайн-урок по мультипликации от творческих деятелей «Союзмультфильма», а также увлекательные мастер-классы по разработке виртуального контента, которые организуют представители «Технограда» и детского технопарка «Калибр».

В среду, 8 августа, гости смогут принять участие в онлайн-сессии ИТ-направления. На занятиях специалисты расскажут участникам о новых технологиях, которые применяются при конструировании космических кораблей, обучат навыкам 3D-анимации и помогут самостоятельно спроектировать космический аппарат.

Регистрация на участие в фестивале доступна на сайте или на странице в Timepad.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте