Стартовал прием заявок на участие в «Московской реставрации-2020»
Источник фото: https://www.mos.ru
01.06.2020

Стартовал прием заявок на участие в «Московской реставрации-2020»

 Столичные власти объявили о начале приема заявок на участие в ежегодном конкурсе «Московская реставрация». По информации официального портала мэра Москвы, заявки будут принимать до 30 сентября 2020 года. 

В этом году конкурс реставраторов, организованный правительством Москвы, отметит десятилетний юбилей. Он будет проходить в четырех основных номинациях: «За лучший проект реставрации и/или лучший проект приспособления к современному использованию», «За высокое качество ремонтно-реставрационных работ», «За лучшую организацию ремонтно-реставрационных работ», «За научно-исследовательскую работу и/или научно-методическое руководство». Также предусматривается вручение специальной премии молодым реставраторам и отдельная премия за объект, выбранный в ходе голосования на «Активном гражданине».

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что принять участие в конкурсе могут реставрационные и проектные мастерские, различные компании, архитекторы, представители науки и культуры и другие,  внесшие свой вклад в восстановление памятников культурного наследия. Согласно условиям конкурса,  все представленные на конкурс объекты должны быть отреставрированы в период с 2019 по конец 2020 года.

Заявки на участие с пакетом необходимых документов принимаются на портале столичного  Департамента культурного наследия. Отбор лучших объектов будет проводиться в октябре текущего года конкурсным жюри, в состав которого войдут  эксперты и профессионалы реставрационной отрасли. Торжественная церемония награждения победителей состоится в конце года. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок

• Собянин: Начался прием заявок от молодых ученых на премию Правительства Москвы

• Собянин дал старт конкурсу «Лидеры цифровой трансформации»

• ТК «Панфиловский» - в тройке самых украшенных торговых центров столицы

• Предприятия торговли и услуг ЗелАО принимают участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление

• 31 января состоялась церемония награждения победителей городского конкурса общественных советников "10 лет ОС - ДОБРЫЕ ДЕЛА"!

• В УВД Зеленограда были подведены итоги творческого новогоднего конкурса

• РЦдИ «Ремесла» - победитель смотра-конкурса «Город для всех»

• Газета «Вести Матушкино» - один из победителей ежегодного городского смотра за 2023 год

• Сотрудники УВД по ЗелАО наградили победителей творческого конкурса детских работ

Популярное в социальных сетях:


В контакте