Станция метро "Петровский парк" улучшит транспортную доступность района "Аэропорт"
мэр Москвы Сергей Собянин
11.04.2016

Станция метро "Петровский парк" улучшит транспортную доступность района "Аэропорт"

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня проинспектировал ход работ по строительству станции метро «Петровский парк». Строительство станции, входящей в Третий пересадочный контур московской подземки, началось в 2012 году. Эта станция, расположенная между станциями "Ходынское поле" и "Нижняя Масловка" на участке ТПК, станет  пересадочным узлом с действующей станцией "Динамо" зеленой ветки метро.

По словам С.Собянина, сейчас метростроевцы приступили к отделочным работам. «Перешли в завершающую стадию строительства первого пускового комплекса ТПК метро. Это почти 10 км и пять станций метро, начиная отсюда. На станции «Петровский парк», которая будет интегрирована со станцией «Динамо», приступили к отделочным работам», - сообщил Собянин

Ввод в эксплуатацию станции «Петровский парк», не только обеспечит горожанам и гостям Москвы быстрый и комфортный доступ к спортивным сооружениям «Динамо», но также существенно облегчит транспортную доступность к метро жителям окрестных районов, а это порядка 75 тысяч человек.

Мэр С.Собянин также отметил, что новая станция поможет снять чрезмерную нагрузку, которая сегодня наблюдается на станции Планируется, что  станция «Петровский парк» будет обслуживать 240 тысяч пассажиров в сутки. 

Полностью завершить работы по строительству Третьего  пересадочного контура предполагается в 2020 году.  Новое кольцо соединит  радиальные  линии метро Москвы   на расстоянии до десяти км от существующей кольцевой линии.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Путин и Собянин открыли в Москве новый комплекс больницы святого Владимира в День города

• Собянин объявил о завершении программы реконструкции московских поликлиник

• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр

• Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поблагодарил Москву за современный формат голосования

• Александр Хинштейн посетил экстерриториальный участок на станции метро «Курская»

• Москва регулярно отправляет помощь в новые и приграничные территории — Собянин

• В столице открылись участки для голосования за глав субъектов РФ

• Открыта новая трамвайная линия на проспекте Академика Сахарова — Мэр Москвы

• Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении Донецка и Луганска

• Более 18 тысяч жителей регионов подали заявления на голосование в Москве

Популярное в социальных сетях:


В контакте