Спортивные секции привлекут в «Московское долголетие» больше мужчин
Источник фото: https://www.mos.ru
26.09.2019

Спортивные секции привлекут в «Московское долголетие» больше мужчин

В перечень активностей проекта «Московское долголетие» войдут зимние виды спорта. За счет расширения спортивной части программы, столичные власти  надеются привлечь больше участников-мужчин.

По словам заместителя главы департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимира Филиппова, в настоящее время доля представителей мужской части населения города, участвующих в группах активного долголетия, составляет лишь 15 процентов. Чтобы увеличить эту цифру хотя бы до 20 процентов, было решено  организовать новые площадки, которые бы заинтересовали мужчин. С этой целью во всех столичных районах открываются новые группы «Московского долголетия», где можно поиграть в футбол, настольный и большой теннис, баскетбол, городки, керлинг и другие игры. Всего в городе организовали 240 таких групп, куда могут записаться столичные пенсионеры.  

С наступлением зимнего сезона в городских парках впервые начнутся занятия по таким направлениям, как лыжи и коньки. Пожилые горожане будут заниматься лыжными тренировками на свежем воздухе на территориях 14-ти городских парков. Еще в 17 парках они смогут покататься на коньках.

Владимир Филиппов отметил, что занятия физкультурой и спортом входят в число наиболее востребованных направлений у москвичей старшего возраста. В спортивных секциях и группах занимается почти половина  участников программы.  Во всех зонах спортивных активностей  организованы дежурства медицинских работников, чтобы  приходящие на занятия горожане могли измерить давление и получить разрешение для выполнения упражнений с физическими нагрузками. 



  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте