Соцопрос: Оппозиция в Москве заручилась поддержкой лишь 6% избирателей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.07.2019

Соцопрос: Оппозиция в Москве заручилась поддержкой лишь 6% избирателей

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал итоги опроса москвичей на тему предстоящих выборов в Мосгордуму. Согласно полученным данным, 29% опрошенных избирателей Москвы выразили готовность  проголосовать за провластного кандидата в депутаты столичного парламента. Отдать свой голос за представителя оппозиции готовы лишь 6% респондентов. 

Исследователи отметили, что на начало сбора подписей на городских улицах за того или иного кандидата обратили внимание 28% участников опроса. Семь процентов их них сообщили о своей готовности поставить подпись в поддержку выдвижения, причем  возможность подписаться за провластного кандидата допустили 29%, за представителя одной из парламентских партий – почти 18%, за оппозиционного несистемного кандидата по своему округу – 6%. 

На вопросы относительно положения дел в Москве  69% опрошенных ответили, что  их вполне устраивает ситуация в своем районе. Половина респондентов отметила возросший уровень комфорта у себя в районе в последние годы, 32% не заметили особых перемен. Что касается предстоящего участия в выборах, то о решении пойти на избирательные участки заявили 44% , а 29% пока находятся в неопределенности. Также львиная доля респондентов еще не определилась с выбором кандидата в депутаты Мосгордумы, которого они будут поддерживать.. 

В качестве предпочтительных источников информации о предстоящих выборах и о кандидатах, 38% опрошенных назвали новостные интернет-порталы. Порядка 19% получают сведения из листовок и буклетов в почтовых ящиках, 17% - из видеороликов на YouTube , 16% - из окружных и районных газет и еще столько же – из соцсетей. 



  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте