Социально активных москвичей приглашают на конкурс «ЛИЦА района»
Источник фото: https://www.mos.ru
01.02.2021

Социально активных москвичей приглашают на конкурс «ЛИЦА района»

В Москве стартовал второй ежегодный конкурс «ЛИЦА района» на лучший социальный проект районного уровня.

К участию приглашаются инициативные и неравнодушные люди в возрасте от 18 до 40 лет, которые проживают в Москве или учатся и работают на предприятиях столицы. Конкурс будет проходить с февраля по ноябрь текущего года по двум номинациям: «Моя районная практика» и «Моя районная инициатива».

Конкурсанты смогут представить свои проекты по решению районных проблем и повышения качества жизни горожан по 11 направлениям. Это здравоохранение, спорт/здоровый образ жизни, культура и искусство, образование и наука, социальная работа/благотворительность, благоустройство, экология, патриотика, сообщества, журналистика/СМИ/социальные сети/IT, а также свободная тематика. Авторами проектов могут быть как индивидуальные конкурсанты, так и команды до трех человек.

Организатором конкурса выступает Московское агентство общественных проектов. По словам его директора Сергея Луценко, предложить свои идеи и реализовать полезный проект может каждый активный гражданин. «Если есть хорошая инициатива, но нет ресурсов и команды, то мы поможем найти необходимое для её воплощения. А если это уже действующая практика, то мы сможем сделать её более масштабной и узнаваемой в городской среде», - отметил он.

Заявки на конкурс принимаются на сайте лицарайона.москва с 1 февраля. Участникам предстоит пройти несколько конкурсных этапов, первым из них будет онлайн-тестирование. Конкурсная комиссия, в состав которой войдут эксперты и лидеры общественного мнения, определит авторов лучших проектов. Итоги конкурса станут известны в ноябре 2021 года. Победителей и призеров ждут призы от организаторов и партнёров конкурса.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок

• Собянин: Начался прием заявок от молодых ученых на премию Правительства Москвы

• Собянин дал старт конкурсу «Лидеры цифровой трансформации»

• ТК «Панфиловский» - в тройке самых украшенных торговых центров столицы

• Предприятия торговли и услуг ЗелАО принимают участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление

• 31 января состоялась церемония награждения победителей городского конкурса общественных советников "10 лет ОС - ДОБРЫЕ ДЕЛА"!

• В УВД Зеленограда были подведены итоги творческого новогоднего конкурса

• РЦдИ «Ремесла» - победитель смотра-конкурса «Город для всех»

• Газета «Вести Матушкино» - один из победителей ежегодного городского смотра за 2023 год

• Сотрудники УВД по ЗелАО наградили победителей творческого конкурса детских работ

Популярное в социальных сетях:


В контакте