Сотрудники МФЦ расскажут о капремонте поликлиник по новому стандарту
Источник фото: https://www.mos.ru
19.11.2019

Сотрудники МФЦ расскажут о капремонте поликлиник по новому стандарту

В Москве стартовала кампания по информированию горожан о предстоящей реконструкции городских поликлиник в рамках программы нового московского стандарта.

Столичные власти поставили задачу в течение ближайших трех лет капитально отремонтировать 135 медучреждений, первые 50 поликлиник приведут в порядок в период с 2020 по 2022 годы. В их числе будут две поликлиник для взрослых в Зеленограде, расположенные в 9-м и 14-м микрорайонах. 

Сведения о грядущих работах с адресным перечнем поликлиник, можно найти на портале mos.ru. Помимо этого, к информированию москвичей  подключатся сотрудники центров госуслуг.  Уже со среды, 20 ноября специалисты центров «Мои документы» приступят к обходу домов горожан, чтобы предупредить их о начале ремонта учреждений здравоохранения в 43 районах Москвы. Об этом журналистам сообщила руководитель столичных центров госуслуг Ольга Фефелова.

Она отметила, что в рамках обхода жители узнают, какие поликлиники их района вошли  в программу капремонта,  где будет проводиться обследование и оказываться медпомощь в период проведения работ.  Все желающие получат  брошюры с информацией о предстоящих преобразованиях поликлиник и тем, как они будут выглядеть после ремонта. Сотрудники МФЦ, одетые в белые ветровки, будут совершать обходы в будние дни, с 16 до 18 часов. При себе у них будут красные сумки и бейджики с личными данными. 

Как показывает практика, такой формат  взаимодействия с горожанами оказывается наиболее эффективным. Москвичи смогут не выходя из дома получить все нужные сведения и уточнить у специалистов непонятные моменты.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте