Собянин значительно расширил круг участников проекта «Музеи – детям»
Источник фото: https://www.mos.ru
16.02.2021

Собянин значительно расширил круг участников проекта «Музеи – детям»

Городской проект «Музеи – детям» станет доступным для новых участников. К нему смогут присоединиться школьники негосударственных образовательных организаций столицы. Решение  о расширении круга участников проекта было принято в ходе заседания правительства Москвы, которое провел мэр Сергей Собянин. 

Ранее бесплатно посещать музеи могли только учащиеся школ и студенты колледжей,  подведомственных столичному департаменту образования. Для остальных школьников предусматривалась 50-процентная скидка на билеты. В рамках проекта мэра С.Собянина, «Музеи – детям»,  стартовавшего  в сентябре 2017 года, свои двери для бесплатного посещения школьниками, открыли более ста городских музеев и выставочных залов. В их число вошли все подведомственные городу музеи, а также семь частных музеев.

Культурный проект вызвал большой интерес у школьников. По данным пресс-службы мэра Москвы , за первый месяц его реализации в музеях побывали около 35 тысяч учащихся. А за три с половиной года возможностью бесплатно познакомиться с музейными экспонатами воспользовались уже свыше 750 тысяч юных москвичей.Для прохода в музеи и выставочные залы школьникам и студентам достаточно предъявить социальную карту «Москвенок». Учащиеся негосударственных учебных заведений смогут использовать для бесплатного посещения социальную карту или показать на входе справку об обучении, подписанную руководителем образовательного учреждения и заверенную печатью организации.

В пресс-службе С.Собянина напомнили, что закрытые во время пандемии коронавируса культурные учреждения вновь открылись для посещения с 22 января этого года, в том числе в рамках проекта «Музеи - детям».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте