Собянин заявил о запуске масштабной программы модернизации поликлиник
Источник фото: https://www.mos.ru
20.06.2019

Собянин заявил о запуске масштабной программы модернизации поликлиник

Столичные поликлиники в текущем году пополнятся новым современным оборудованием и дополнительным штатом врачей. О предстоящей модернизации  амбулаторного звена системы здравоохранения Москвы сообщил на свой страничке в соцсети  «В Контакте» мэр Сергей Собянин. 

Ранее столичный градоначальник уже заявлял о том, что в городских поликлиниках планируется внедрение стандарта нового поколения под названием "Московский стандарт+". По словам С.Собянина, для перехода на этот стандарт понадобиться порядка 3-5 лет. А начинать его внедрять в Москве будут уже в этом году. 

"Президент очень правильно заострил тему укрепления амбулаторного звена в здравоохранении. В этом году запускаем масштабную программу модернизации поликлиник», написал мэр С.Собянин. Программа будут включать много новшеств, призванных увеличить доступность и качество медицинской помощи для горожан, повышения комфорта как для врачей, так и для пациентов. В частности, в поликлиниках города появится новое высокоточное оборудование для проведения обследований,  дополнительный персонал - 700 врачей узких специальностей. Это позволит москвичам посещать нужных специалистов в своей поликлинике, и не тратить время на поездки в другие районы. С этой целью в каждом филиале городской поликлинике организуют прием врачей восьми специальностей, в головном медучреждении будут работать еще пять узких специалистов. 

Для врачей разработают специальную систему клинических подсказок, которая поможет им в правильной постановке диагноза. Для создания комфортных условий работы врачей, в поликлиниках для них оборудуют комнаты отдыха, мебель в кабинетах заменят на более удобную и качественную, кроме того, всем врачам выдадут стильную рабочую форму.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте