Собянин: За три года в Москве планируется построить 30 поликлиник
Источник фото: https://www.mos.ru
20.01.2021

Собянин: За три года в Москве планируется построить 30 поликлиник

В столице продолжается масштабное строительство объектов здравоохранения. На одном из таких объектов, в будущей детско-взрослой поликлинике в районе Солнцево, побывал мэр Москвы Сергей Собянин.

Поликлинику начали возводить в мае 2020 года. Осмотрев строительный объект, столичный градоначальник отметил его достаточно большую готовность и неплохие темпы строительства. Уже теперь возведен основной каркас здания поликлиники, ведутся фасадные и кровельные работы, сооружаются внутренние перегородки, прокладываются внешние инженерные сети, монтируется вентиляция. Генеральный директор компании-подрядчика ООО «Новые строительные технологии» Дмитрий Соснин сообщил мэру Москвы, что уже в феврале планируется дать на объект тепло. Хотя по плану поликлиника должна быть готова в первом квартале 2022 года, С. Собянин высказал предположение, что это случится раньше. 

Мэр Москвы отметил, что по Адресной инвестиционной программе в ближайшие три года в столице планируется построить 30 зданий поликлиник. В пятиэтажном здании новой Солнцевской поликлиники будет два блока: для взрослых и для детей, максимально изолированных друг от друга, с отдельными входами и выходами, лестницами и лифтами. Таким образом будет обеспечена максимальная эпидемиологическая безопасность. Пациентами лечебного учреждения станут не только жители Солнцева, но и других районов «новой» Москвы — в общей сложности около 40 тысяч взрослых и 10 тысяч детей.

Наряду с поликлиникой, в Солнцево возводится торговый центр, школа, спортивный комплекс. Еще одна школа и детский сад уже готовы. «Так что район будет будет комплексно обустроен», - заключил мэр столицы Сергей Собянин.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте