Собянин встретился с жителями ЗАО и обсудил вопросы развития города
Источник фото: https://www.mos.ru
23.07.2021

Собянин встретился с жителями ЗАО и обсудил вопросы развития города

Лидер московского списка «Единой России» на сентябрьских выборах в Госдуму Сергей Собянин провел встречу с москвичами из Западного административного округа Москвы.  Они обсуждали развитие города и результаты действия программы «Мой район».

По словам мэра, вся его команда сейчас работает над улучшением инфраструктуры каждого столичного района и появлением в них всего необходимого для жизни: парка, кинотеатра, пешеходной хоны, а главное, достаточного количества рабочих мест.

«Самое сложное - это рабочие места, конечно же. Все остальное, у меня нет сомнений, мы сделаем на хорошем, качественном уровне: и благоустроим, и обеспечим объектами соцкультбыта, торговли и так далее», - поделился градоначальник.

Основная тенденция, которой сейчас хотят добиться власти – увеличение числа рабочих мест за пределами Третьего транспортного кольца. И эта задача выполнена, в частности, благодаря стимуляции девелоперов и инвесторов возводить жилье и создавать рабочие места там, где выгодно столице: за ТТК и МКАД.

Участников встречи, в свою очередь интересовало, когда произойдет открытие станции метро «Внуково» и запуск МЦД-4. По словам мэра, на это потребуется не более полутора лет. Сергей Собянин рассказал о том, что в конце будущего года планируется запуск Большой кольцевой линии метро, призванной разгрузить центральные станции на 20%.

Коснулся Собянин и предстоящих выборов в Госдуму РФ. По его мнению, в стране есть политическая свобода, регулярно происходят выборы, в которых могут участвовать разные партии: «Я работаю 10 лет, и у меня практически не было ни одного года, когда бы мы кого-то не избирали. Мы постоянно всех избираем», - напомнил мэр.

Также на встрече обсудили высадку деревьев, строительство дорог и развязок, программу реновации, благоустройства московских парков и состояние столичного здравоохранения в период пандемии коронавируса.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте