Собянин вручил благодарности руководителям НКО и волонтерам города
Источник фото: https://www.mos.ru
26.02.2021

Собянин вручил благодарности руководителям НКО и волонтерам города

В рамках празднования Всемирного дня НКО, который отмечается 27 февраля, руководители благотворительных фондов, некоммерческих организаций и волонтеры города получили благодарности мэр Москвы Сергея Собянина.

 Столичный градоначальник поздравил их с праздником и отметил, что движение некоммерческих организаций набирает обороты с каждым годом. По его словам, в  благотворительных и волонтерских мероприятиях ежегодно участвуют порядка полумиллиона москвичей. «Это здорово. Я думаю, эта цифра будет расти», - подчеркнул С.Собянин. По его словам, городское правительство оказывает НКО различные меры поддержки, включающие выделение грантов на реализацию социально значимых проектов, помещений, сотрудничество в различных сферах. 

Мэр Москвы также отметил большой вклад волонтеров и некоммерческих организаций в организацию помощи горожанам во время пандемии коронавируса. Без их участия городским службам было сложно справиться с решением огромного количества организационных, финансовых и медицинских вопросов. Особенно ценной С.Собянин назвал помощь находящимся в самоизоляции горожанам, которую им оказывали соседи, друзья и волонтеры. Они приносили этим людям домой лекарства, продукты, выгуливали их домашних питомцев, при этом, серьезно рискуя своим здоровьем. «Это действительно была незаменимая история соучастия, проверка нашего общества на зрелость, на то, что мы можем сострадать друг другу», - подчеркнул мэр Москвы.

 На сегодняшний день в столице насчитывается  30,4 тыс. негосударственных некоммерческих организаций, из них 6,5 тыс. – социально ориентированных НКО. Благодарности были вручены 45 лауреатам.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте