Собянин: В парке "Зарядье" завершен основной объем подземных работ
мэр Москвы Сергей Собянин
08.04.2016

Собянин: В парке "Зарядье" завершен основной объем подземных работ

В конце следующего года ландшафтный парк «Зарядье» начнет принимать первых посетителей. Мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший сегодня стройплощадку на месте снесенной гостиницы «Россия», сообщил  на сегодняшний день уже завершены основные работы в подземной части парка, где будет организована парковка для машин и автобусов для туристов. 

По словам Собянина, в настоящее время строители начинают следующий этап работ по возведению объектов парка.

«Мы приступаем к монтажу наземных конструкций павильонов, то же самое можно сказать и по филармонии. Вся подземная часть монолитная готова и также начали подготовительные работы по строительству моста над Москвой-рекой, также начата реконструкция набережной. Таким образом, надеюсь, что во второй половине лета приступим к ландшафтным работам. Все основные строительные работы до конца года будут завершены, на следующий год останется внутренняя отделка. В конце 2017 г. парк примет первых посетителей», - рассказал С.Собянин.

Проект нового парка Москвы предусматривает создание здесь зеленых территорий различных климатических зон России.  Для этого будут использоваться технологии создания искусственного климата.

На территории парка будет создана смотровая площадка с «парящим» мостом на Москва рекой, Филармония с малым залом и открытым Амфитеатром , объекты общепита и торговли, ледяная пещера. Планируется, что парк «Зарядье» сможет принимать до 12 миллионов посетителей в год. 



  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте