Собянин: В новогодние праздники в Москве пройдет около 200 крупных мероприятий
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.12.2023

Собянин: В новогодние праздники в Москве пройдет около 200 крупных мероприятий

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал в собственном канале в Telegram о том, что порядка двухсот крупных мероприятий пройдет в столице в новогодние праздники в парках, музеях, библиотеках, театрах и на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». 

Как отметил градоначальник, в новогодние дни в городе состоится порядка 200 больших праздничных мероприятий. На большинстве площадок ежегодного фестиваля «Путешествие в Рождество» есть возможность присоединиться к акции «Москва помогает» по сбору новогодних подарков для участников СВО и жителей новых территорий. Встретить Новый год удастся в 21 парке, включая Парк Горького и парки «Сокольники», «Красная Пресня», «Ходынское поле», «Фили», 50-летия Октября и Сад «Эрмитаж». 30 и 31 декабря с 13:00 до 19:00 в усадьбе Деда Мороза состоятся празднования с концертом, семейными шоу, хороводами и иными новогодними забавами.

Сергей Собянин пояснил, что в дни школьных каникул в Гостином дворе будет 37 традиционных новогодних представлений. Кроме того, в музеях будет около пятидесяти новогодних мероприятий, включая «Пушкинскую елку» в Государственном музее Пушкина, интерактивную семейную программу по сказке «Теплый хлеб» в Музее Паустовского, выставку «В ожидании чуда» в музее-заповеднике «Коломенское» и прочие. 

Градоначальник сказал, что в библиотеках и культурных центрах проведут 660 новогодних мероприятий. Речь идет о спектаклях, интерактивных встречах с Дедом Морозом и Снегурочкой, творческих мастер-классах. На сценах театров сыграют порядка сорока спектаклей, связанных с зимой, новогодними и рождественскими праздниками.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте