Собянин: В Москве до конца года откроется еще 10 круглогодичных ярмарок
Источник фото: https://www.mos.ru
24.07.2020

Собянин: В Москве до конца года откроется еще 10 круглогодичных ярмарок

В столице в этом году появится еще десять ярмарок нового формата,  работающих в круглогодичном режиме.

Такой новостью с горожанами поделился мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший накануне Дня работника торговли круглогодичную ярмарку в Северном Бутово. По словам столичного градоначальника, на сегодняшний день в городе действует 28 круглогодичных ярмарок, к концу года к ним прибавится еще десять. «Мы продолжаем открывать вот такие комфортные места и для работников торговли, и для фермеров, и для жителей», - добавил  С.Собянин.

Мэр Москвы также поздравил работников торговли с их профессиональным праздником, который отмечается 25 июля и поблагодарил их  за труд в сложный период эпидемии и связанной с ней самоизоляции горожан. С.Собянин напомнил, что во время пандемии  работа продовольственных магазинов, торгующих продуктами и товарами первой необходимости, не прекращалась.  Не смотря на риск заражения, продавцы стояли у прилавков и обеспечивали москвичей всем необходимым. После снятия всех ограничений торговля постепенно начала набирать обороты, это поможет отрасли восполнить понесенные ранее убытки.

Сергей Собянин отметил, что количество москвичей, занятых в сфере торговли, является самым большим среди всех секторов экономики. В общей сложности, на предприятиях столичной торговли трудятся свыше миллиона человек. Сегодня Москву с полным правом можно назвать одной из лучших европейских столиц по таким показателям, как распространенность торговых сетей и их доступность для горожан. Эффективность работы московской сферы торговли стала особенно наглядной в период эпидемии. По словам мэра, в то время, когда во всем  мире товары буквально сметались с полок и  царили панические настроения, в Москве наблюдались лишь какие-то небольшие отклонения. В целом же работа торговли была системной, стабильной, и никаких серьезных сбоев не было.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте