Собянин: В 2017 году в Москве будет создано 56 новых парков
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
23.08.2017

Собянин: В 2017 году в Москве будет создано 56 новых парков

Москва продолжает обрастать парками, скверами и озелененными зонами отдыха.  В текущем году в столице благоустраиваются почти 130 парковых территорий, включая 56 новых парков.  Работы по созданию одного из парков, расположенного в северо-восточной части города, проинспектировал мэр Москвы Сергей Собянин. 

Парк под названием «Сад будущего», раскинулся на обширном участке в Ростокино, прилегающем к реке Яуза. По словам столичного градоначальника, он станет одним из наиболее крупных и красивых  парков Москвы.  Большая часть парковой территории находится на месте бывшей дворянской усадьбы Леоново, сгоревшей в начале 20-го века. До наших дней от поместья сохранился  пруд, очертания парковых дорожек и тропинок, липовая аллея  и дуб, возраст которого насчитывает 330 лет, а также церковь. Тринадцать лет назад в парке проводились кое-какие работы по благоустройству, но  по-настоящему парк никогда не реставрировался. Приводить его в порядок начали недавно. 

Мэр С.Собянин сообщил, что на запущенной территории парка уже благоустроено 70 гектар . В этом году облагородят еще около 80 га. Парк протянется от Ботанического сада до ВДНХ и его общая площадь будет составлять почти тысячу гектар. В ходе разговора с инициативной группой горожан, С.Собянин отметил, что после завершения  благоустройства, у жителей Ростокино и Свиблово, где проживает порядка одного миллиона человек,  появится прекрасное место для отдыха. В этой части Москвы находится немало больших озелененных территорий  - ВДНХ, Останкинский парк, Сокольники, однако, по мнению мэра, у горожан должна быть своя благоустроенная территория рядом с их домами. Осенью такой территорией станет новый парк «Сад будущего». 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте