Собянин: Свыше 35 тыс. заявок подано на участие в проекте по активному долголетию
Источник фото: https://www.mos.ru
13.03.2018

Собянин: Свыше 35 тыс. заявок подано на участие в проекте по активному долголетию

Городская программа по активному долголетию пожилых москвичей  набирает обороты в столице. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на открытии международного форума «Активное долголетие Москвы 2018», в настоящее время для участия в этом проекте записалось уже более 35 тысяч пенсионеров. 

Программа стартовала несколько недель назад. По словам С.Собянина, для ее реализации были выделены соответствующие финансы, организованы порядка пяти тысяч площадок  для занятий творчеством и физкультурой на базе различных учреждений социальной сферы. При создании этих площадок учитывалось, чтобы они находились в шаговой доступности для людей старшего возраста. 

Столичный градоначальник уточнил, что в Москве проживают около трех миллионов пенсионеров. Не все они смогут по состоянию здоровья или другим причинам  участвовать в программе активного долголетия, тем не менее, интерес к ней очень большой и все больше  людей записываются в различные кружки и объединения.  Поэтому планируется создавать новые площадки в образовательных центрах и учреждениях культуры и спорта. Мэр Москвы С.Собянин сообщил, что проект пока не имеет названия, его смогут выбрать сами жители. 

Напомним, что реализация проекта активного долголетия началась с Зеленограда и сегодня площадки для занятий пожилых зеленоградцев открываются по всему городу.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте