Собянин сообщил о завершении капремонта ледового дворца в Крылатском
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.09.2023

Собянин сообщил о завершении капремонта ледового дворца в Крылатском

Согласно официальной информации, организаторы ледового дворца «Крылатское» в Москве приступили к возобновлению работы крытого катка с конькобежной ареной после завершения эпидемии COVID-19. Этот спортивный объект, являющийся первым и единственным в России, снова открыл свои двери для тренировок спортсменов.

В прошлом году ледовый дворец был переоборудован во временный госпиталь для пациентов, страдающих от COVID-19, однако в этом году он был полностью восстановлен и обновлен. Медицинская техника и мебель были демонтированы, бетонное основание ледового поля и ограждения трибун были восстановлены, система холодоснабжения была вновь запущена, новое освещение было установлено, а также были проведены отделочные работы и благоустройство прилегающей территории.

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что в ледовом дворце будут проводиться занятия по различным видам спорта, включая хоккей с мячом, фигурное катание, конькобежный спорт и бильярд. Кроме того, «Крылатское» является тренировочной базой для нескольких спортивных школ столицы. В выходные дни горожанам будет предоставлена возможность посетить катание на коньках. Расписание сеансов будет опубликовано в октябре.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте