Собянин: Система оповещения об ураганах в Москве будет совершенствоваться
Источник фото: https://www.mos.ru
24.04.2018

Собянин: Система оповещения об ураганах в Москве будет совершенствоваться

Столичные власти намерены усилить  работу по оповещению горожан о предстоящих погодных аномалиях и  по ликвидации последствий разгула стихий. Мэр Москвы Сергей Собянин в беседе с журналистами «Российской газеты» сообщил, что вокруг столицы начали создавать эффективную систему мониторинга и прогноза погоды. 

Именно с помощью этой системы удалось спрогнозировать сильнейший ураган, который накрыл  Москву  21 апреля. Также были разработаны новые требования по оповещению и работе различных предприятий при наступлении неблагоприятных погодных условий. 

По мнению С.Собянина система мониторинга и оповещения нуждается в усовершенствовании, поскольку в последние годы, в связи с глобальным потеплением климата планеты, в городе все чаще случаются различные катаклизмы.
 Мэр Москвы рассказал, что минимизировать последствия ударов стихий позволит точный прогноз погоды, чтобы заранее предупредить жителей о предстоящей опасности. 

«Порой мы на воду дуем, рассылая SMS-ки, а когда приближается реальная беда, реагируем не всегда адекватно», - заметил С.Собянин.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте