Собянин: С этого года проект «Московская смена» станет постоянным
Источник фото: https://www.mos.ru
21.05.2019

Собянин: С этого года проект «Московская смена» станет постоянным

Программа детского летнего отдыха «Московская смена» будет действовать в столице на постоянной основе. Такое решение было принято на заседании  городского правительства, которое провел мэр Москвы Сергей Собянин.

В текущем году участниками программы могут стать около 25 тысяч юных москвичей в возрасте от семи до 14 лет.  В их числе будут и дети с ограничениями по здоровью. Ребята, оставшиеся на лето в городе, отдохнут  и оздоровятся в лагерях, организованных в школах, спортивных и социальных учреждениях Москвы. « Готовим 246 площадок для бесплатного летнего отдыха школьников», сообщил мэр С.Собянин  в своем микроблоге в Twitter.
 
Всего в период школьных каникул запланировано три смены продолжительностью в 21 день. Каждая из них посвящена определенной тематике. Первая смена "Вперед к Победе!", стартует 3 июня. Вторая смена «Родные просторы», приуроченная к Году детского туризма, начнется 1 июля. Заключительная смена "Мир искусства" будет проходить с 1 августа. 

В рамках «Московской смены» для ребят предусмотрена интересная и насыщенная программа. «Будет трехразовое питание, медобслуживание, спортивный и культурный досуг», - написал Сергей Собянин. Школьников ждут экскурсии в музеи и усадьбы Москвы,  экологические походы, встречи с интересными людьми, спортивные турниры, участие в работе творческих кружков и многое другое. За лето ребята не только окрепнут, но и получат новые знания и умения. В частности, их обучат навыкам безопасного поведения  в различных ситуациях в рамках проекта  "Универсальный КОД безопасности", научат созданию видеофильмов,  познакомят с различными профессиями. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте