Собянин: С 25 мая возобновят работу 88 центров госуслуг «Мои документы»
Источник фото: https://www.mos.ru
21.05.2020

Собянин: С 25 мая возобновят работу 88 центров госуслуг «Мои документы»

Москва постепенно смягчает ограничения, введенные из-за эпидемии коронавирусной инфекции. Так, со следующей недели возобновят работу столичные центры госуслуг. 

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте написал, что с 25 мая прием жителей будет пока осуществляться в 88 офисах «Мои документы», которые располагаются в самых  густонаселенных районах города с хорошей транспортной доступностью. Столичный градоначальник отметил, что оказание госуслуг гражданам будет происходить  с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований. 

По словам Сергея Собянина, сотрудники центров госуслуг и посетители должны будут в обязательном порядке носить маски, перчатки или другие индивидуальные средства защиты органов дыхания. Всем входящим в офисы «Мои документы» будут измерять температуру  бесконтактным способом, и в случае ее повышения,  посетителя в зал не допустят. Мэр Москвы С.Собянин также сообщил, что в помещениях установят защитные  стеклянные перегородки,  нанесут разметку для обозначения полутораметровой социальной дистанции между посетителями и организуют регулярную дезинфекцию и антисептическую обработку ручек на дверях, кресел, столов и других поверхностей, которые могут касаться посетители. 

Для посещения городских центров госуслуг потребуется предварительная запись на портале mos.ru. В МФЦ  горожане  смогут получить порядка 150 различных государственных и иных услуг, которые  невозможно оформить удаленно в электронном виде.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте