Собянин рассказал жителям ЗАО о строительстве образовательных объектов
Источник фото: https://www.mos.ru
05.08.2021

Собянин рассказал жителям ЗАО о строительстве образовательных объектов

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, инвесторы, не заботящиеся о сдаче в новых микрорайонах школ и детских садов, не смогут строить жилье в столице. Об этом он написал в своем личном блоге на персональном сайте.

«Инвесторы, которые срывают исполнение обязательств по строительству социальной инфраструктуры, больше не будут работать в городе», - сообщил градоначальник.

Также Собянин сообщил о том, что встретился с активными жителями Западного административного округа Москвы. Мэр и москвичи обсудили строительство образовательных учреждений в новых районах.

Кроме того, на встрече задавали вопросы и о транспорте, и о здравоохранении. Тем не менее, проблема доступности школ и детских садов остается приоритетной для многих жителей столицы в преддверии начала нового учебного года. Особенно остро она встает перед теми, кто живет в новых микрорайонах, ведь застройщики зачастую откладывают строительство инфраструктуры. Градоначальник, в свою очередь, сообщил, что город принимает меры для решения этой проблемы.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте