Собянин рассказал о вакцинации московских медиков от коронавируса
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.09.2020

Собянин рассказал о вакцинации московских медиков от коронавируса

Столичных медиков начали в добровольном порядке прививать от коронавирусной инфекции.  Центры   вакцинации организованы на базах 11-ти городских поликлиник. В одном из них, расположенном в филиале детско-взрослой поликлиники №68, побывал мэр Москвы Сергей Собянин. 

Столичный градоначальник познакомился с работой прививочного пункта и пообщался с одним из вакцинированных медработников поликлиники. Мэр отметил, что к сегодняшнему дню в ходе пострегистрационного исследования новой вакцины прививки от COVID-19 сделали уже почти три тысячи человек. «Самочувствие у всех хорошее. У многих после вакцинации прошло несколько недель, и осложнений нет ни у кого», - добавил С.Собянин. По его словам, в настоящее время первые несколько тысяч доз противоковидной вакцины уже поступили в гражданский оборот. 

Первоочередными получателями отечественной разработки стали врачи, которые находятся на переднем крае борьбы с опасной инфекцией. Это сотрудники амбулаторных КТ-центров, врачи и медсестры кабинетов ОРВИ, работники отделения медпомощи на дому, включая медицинских сестер, выполняющих забор крови и другого биоматериала у пациентов дома. Первая партия вакцины «Гам-Ковид-Вак» в количестве 3 тысяч 472 доз, поступившая в Москву, была разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Полученную вакцину распределили между городскими и федеральными медицинскими организациями. 

Комментируя увеличение числа новых случаев заражения коронавирусом в Москве, Сергей Собянин пояснил, что такой рост был предсказуем. ПО его словам, с наступлением осени и прихода в город таких сезонных инфекций, как грипп и ОРВИ, риски с COVID тоже будут увеличиваться.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В марте в районе Матушкино продолжится вакцинация животных против бешенства

• Прививки против бешенства домашних животных можно сделать в мобильных пунктах вакцинации в Матушкино и других районах ЗелАО

• В Зеленограде открылся пункт вакцинации от гриппа

• Вице-мэр Ракова сообщила, где москвичи могут бесплатно сделать прививку от гриппа​

• Депутат МГД Козлов: Профилактика бешенства является первым шагом в заботе о здоровье домашних животных

• Депутат МГД Козлов напомнил о необходимости вакцинации домашних животных от бешенства

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Зеленоградская ветслужба приглашает на бесплатную вакцинацию животных от бешенства

• Депутат МГД Александр Козлов: Своевременная вакцинация собак и кошек поможет сохранить их здоровье

• Жители Матушкино могут привить домашних питомцев от бешенства у себя в районе

Популярное в социальных сетях:


В контакте