Собянин рассказал о стартовавшей акции "Первоклассный сентябрь"
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.09.2020

Собянин рассказал о стартовавшей акции "Первоклассный сентябрь"

В начале учебного года столичных первоклассников ждут интересные мероприятия на площадках дополнительного образования. Увлекательные занятия и мастер-классы для школьников будут проходить в рамках акции «Первоклассный сентябрь», написал мэр Москвы С. Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Столичный градоначальник отметил, что первое сентября – это очень важный день для ребят, впервые переступивших школьный порог. Для того, чтобы начало учебы запомнилось им как праздник, власти города решили впервые запустить акцию «первоклассный сентябрь». Сергей Собянин уточнил, что в этом месяце юные москвичи смогут бесплатно побывать на одной из 15 развлекательных и образовательных площадок, в числе которых «КидБург», «Кидзания», «Экспериментариум», «Иннопарк», Arena Space, а также поучаствовать в мастер-классах в детских технопарках. Свой выбор площадки они могут сделать на сайте акции, для участия необходимо отправить заявку.

Мэр Москвы также сообщил, что в этом году свои двери для школьников открыли новые образовательные учреждения: пять школ, три школьных корпуса с дошкольными группами и десять детсадов. Некоторые из этих объектов были построены на средства инвесторов. По словам С.Собянина, в настоящее время проблема дефицита мест в школах и садиках полностью решена. «Но город растет, меняются наши представления о комфорте, и мы продолжаем строить новые соцобъекты», - добавил мэр. Особое внимание при этом уделяется новому столичному округу ТиНАО. Так, к первому сентября в районе Саларьево открылась школа на 1 150 учеников и детский сад на 220 мест, которые удалось построить в кроткие сроки – всего за два года.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте