Собянин рассказал о расширении перечня бесплатных вакцин в Москве
Фото ©Денис Гришкин. Пресс-служба мэра и правительства Москвы
13.07.2018

Собянин рассказал о расширении перечня бесплатных вакцин в Москве

Московский календарь прививок пополниться новыми вакцинами. О развитии бесплатной вакцинации населения рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения Центра гигиены и эпидемиологии.

Столичный градоначальник напомнил, что за последние годы из бюджета Москвы было выделено немало средств на закупку различной вакцины и это дало положительный результат. Вместе с тем, по словам Собянина, столичный Роспотребнадзор подал заявку на приобретение дополнительных вакцин для иммунизации населения, особенно детского, против различных инфекций. В частности, финансирование будет направлено на закупку вакцин против пневмококковой, ротавирусной инфекции и ветряной оспы. Они помогут сохранить здоровье детям первого года жизни, школьникам и ребятам, отдыхающим в летних лагерях, а также людям старшего возраста и тем, кто страдает хроническими заболеваниями.

В пресс-службе мэра Москвы С.Собянина сообщили, что необходимые средства также будут выделены на приобретение вакцин для бесплатных прививок москвичей от вирусного гепатита А, вируса папилломы человека, пневмококковой инфекции и клещевого энцефалита. Кроме этого, планируется увеличить объем закупки доз туберкулина и иммуноглобулина человека.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте