Собянин рассказал о поисково-спасательной службе на водных объектах
Источник фото: https://www.mos.ru
03.05.2021

Собянин рассказал о поисково-спасательной службе на водных объектах

В Москве организовано 24 поисково-спасательных станции, где работают  332 сотрудника. Каждый день на дежурство заступают около  70 спасателей, включая  50 водолазов. Об этом сообщается в блоге мэра столицы Сергея Собянина, посвященного Московской городской поисково-спасательной службе на водных объектах.

Столичный градоначальник напомнил, что не так давно служба отметила свой четверть вековой юбилей. За это время было спасено  5. 246 человек, 289  из них проведена  сердечно-легочная реанимация. Спасатели также оказали первую помощь 16. 676 пострадавшим на воде людям. Сергей Собянин сообщил, что в текущем году в Москве должна открыться новая, 25-я по счету  поисково-спасательная станция «Марьино». Она предназначена для обеспечения безопасности  горожан, отдыхающих у водоемов в парках «Братеевская пойма» и «Капотня». Кроме того, близится к завершению строительство  новых зданий для поисково-спасательных станций «Терлецкая» и «Карамышево».

По словам С.Собянина, большое внимание уделяется оснащению Службы судами, позволяющими проводить патрулирование  водных объектов как в летнее, так и в зимнее время, а также современным аварийно-спасательным, водолазным оборудованием и  средствами связи. У спасателей имеются телеуправляемые подводные аппараты,  водолазные телевизионные комплексы, гидролокаторы, эхолоты и другое необходимоен оборудование. Два года назад в МГПСС поступили специальные беспилотники для мониторинга обстановки на воде. В случае обнаружения утопающего, они по команде оператора могут снизиться к воде и сбросить ему спасательный жилет.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В Зеленограде к зиме готовы водоемы в зонах отдыха

• Пожарный спасательного отряда №214 рассказал об особенности своей работы

• Префект Анатолий Смирнов дал зеленоградцам советы как провести остаток купального сезона не выезжая из города

• Собянин рассказал о благоустройстве зон около столичных водоемов

• Собянин: Москва уделяет особое внимание экологической реабилитации водоёмов

• Сотрудники Управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ провели профилактические беседы с гражданами о безопасности на водоемах

• Департамент ГОЧСиПБ отчитался о наблюдении за купальными водоемами и мероприятиях, обеспечивающих безопасность на воде

• На Большом городском пруду и Черном озере дежурят спасатели обученные по московским стандартам

• На Школьном озере поисково-спасательная смена спасла утопающего мужчину

• Патруль спасателей в зонах отдыха Зеленограда

Популярное в социальных сетях:


В контакте