Собянин рассказал о новом стандарте городского летнего отдыха школьников
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
10.06.2019

Собянин рассказал о новом стандарте городского летнего отдыха школьников

Более 25 тысяч московских ребятишек этим летом смогут отдохнуть в городских лагерях по программе «Московская смена». Данная программа, запущенная столичными властями в 2016 году, стала очень популярна и востребована и у детей и у их родителей. 

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте написал, что «Московская смена» является новым стандартом  летнего отдыха для школьников, оставшихся на каникулы дома. С 2019 года было решено сделать пилотную программу постоянно действующей. По словам С.Собянина, это поможет многим родителям решить проблему летнего отдыха своих детей. Ведь не у всех сегодня есть возможность приобрести путевки в загородные оздоровительные лагеря или отправить школьников на каникулы в деревню к бабушке или на дачу, отметил столичный градоначальник. 

В рамках "Московской смены" ребята от семи до 14 лет смогут отлично отдохнуть в лагерях, организованных в черте города на базах образовательных, спортивных и социальных учреждений. Приоритет в этом вопросе будет предоставляться детям из многодетных семей и семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Ребята будут находиться в лагерях с девяти утра до семи часов вечера под присмотром взрослых. Мэр С.Собянин уточнил, что работа педагогов, вожатых и  спортивных тренеров будет оплачиваться из бюджета города Москвы. Для юных участников «Московской смены»  предусмотрено не только полноценное трехразовое питание, но и насыщенная культурно-развлекательная программа, включающая экскурсии, посещение музеев и театров Москвы, образовательные и спортивные мероприятия. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

• Сергей Собянин рассказал, как школьников готовят к будущим профессиям

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Вице-мэр Ракова рассказала о появлении расписания контрольных работ в «Дневнике МЭШ»

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино участвовали в конкурсе строя и песни, изучали творчество А. С. Пушкина и съездили в музей

• Вице-мэр Ракова: предпрофессиональные классы начали обучение в колледжах

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино катаются на коньках, ходят в музеи и изучают снег

• Анастасия Ракова рассказала о новых возможностях изучения математики в МЭШ

• Восьмиклассники школы N 842 приняли участие в квизе о волонтерстве

Популярное в социальных сетях:


В контакте