Собянин рассказал о мерах поддержки студенческого спорта
мэр Москвы Сергей Собянин
18.02.2016

Собянин рассказал о мерах поддержки студенческого спорта

Мэр столицы Сергей Собянин сегодня посетил Московский государственный строительный университет, где рассказал о поддержке студенческого спорта – как в самом вузе, как и в целом по Москве.

«Москва – студенческий город, и, конечно, очень важно поддерживать развитие материально-технической базы наших вузов, - сказал градоначальник. – На примере строительного университета можно сказать, что здесь происходят радикальные изменения. Москва приняла все необходимые градостроительные решения для строительства нового кампуса строительного университета. Часть этих объектов уже введена, часть находится в стройке».

В Московском строительном университете есть замечательный легкоатлетический манеж, крупнейший среди вузовских спортивных центров России, площадью 27,7 тыс. кв. м, со зрительными трибунами на 500 мест. Мэр столицы пообещал выделить дополнительные средства, чтобы доукомплектовать его оборудованием.

С. Собянин также объявил о принятом решении построить рядом с легкоатлетическим манежем 25-метровый бассейн. Это спортивное сооружение будет возведено в рамках программы «500 бассейнов» партии «Единая Россия» и станет уже шестым бассейном в столице, построенным по программе «единороссов».

«Сейчас находимся в стадии проектирования, - отметил мэр столицы. – Только что мы разговаривали с руководством университета, город будет дополнительно помогать в строительстве бассейна. Даже в этом прекрасном манеже есть еще над чем работать, и необходимо дооснастить оборудованием, чтобы здесь тренировались не только сборные, но чтобы это было место для занятий массовым спортом».

С. Собянин выразил надежду, что студенческий спортивный городок МГСУ станет одним из лучших не только в Москве, но и в России.

Он подчеркнул, что Правительство Москвы активно развивает студенческий спорт. При поддержке города проходят игры Московской студенческой хоккейной лиги, Московские студенческие спортивные игры, фестивали студенческого спорта и другие турниры. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте