Собянин рассказал о ходе программы «Мой район» в Чертанове Центральном
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.02.2020

Собянин рассказал о ходе программы «Мой район» в Чертанове Центральном

 Расположенный  на юге Москвы район Чертаново Центральное ждет комплексное благоустройство. 

Работы будут проводиться по программе «Мой район» в течение ближайших трех лет. Мэр Сергей Собянин написал об этом в  социальной сети «В контакте» после открытия  в районе флагманского офиса «Мои документы». 

Столичный градоначальник отметил, что  район Чертаново Центральное постепенно становиться все более комфортным для жителей. По словам С.Собянина, ранее в рамках программы «Мой район» была отремонтирована детская школа искусств "Тутти", обустроена старинная Липовая аллея, установлено дополнительное освещение и выполнен капремонт 16 жилых домов.  Также были решены некоторые наболевшие транспортные проблемы, с которыми сталкивались жители и работники местных предприятий. 

Планы на ближайшие годы еще более масштабные. Так,  в районе после завершения строительства появятся три новых спортивных объекта . Это спортивный комплекс с ледовым катком  на улице Красного Маяка, а также два ФОКа: один  – на Кировоградской улице, второй, с бассейном – на улице Чертановская.  В этом году также начнется капитальный ремонт детской и взрослой поликлиник, текущий ремонт районной библиотеки № 151. Кроме того, предстоят большие работы по благоустройству бульварной зоны на улице Кировоградская,   парка « Каскад Кировоградских прудов" и парка у Красного пруда. Мэр Москвы С.Собянин также сообщил, что в районе планируется провести модернизацию  кордодрома на улице Красного Маяка, где располагается площадка для запуска авиамоделей. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте