Собянин рассказал о благоустройстве трех районов в северо-восточном округе
13.05.2021

Собянин рассказал о благоустройстве трех районов в северо-восточном округе

В рамках программы «Мой район» будут обустроены более 100 небольших парков, скверов и жилых территорий во всех округах столицы, в том числе на северо-востоке: в Алтуфьевском, Северном и Южном Медведкове. Мэр Москвы представил важнейшие объекты благоустройства в этих районах в своем личном блоге.

Так, в Южном Медведково обновят межшкольный стадион и прилегающую к нему территорию на Ясном проезде. Приведут в порядок футбольное поле и хоккейную коробку, площадки для игры в различные виды спорта, организуют полосу препятствий, установят тренажеры и пункт проката инвентаря. По идее организаторов проекта в результате появится место притяжения не только школьников и их родителей, но и всего района. Также в Южном Медведкове благоустроят ЗАГС на улице Молодцова и площадь перед ним.

Более комфортным для горожан станет Алтуфьевский район. Здесь недавно завершилась реконструкция кинотеатра «Марс», на очереди благоустройство сквера возле него для создания единого городского пространства. В сквере предусмотрена детские игровые площадки с необычными «лунными качелями», зона отдыха у пруда и территория для спорта.

В районе Северный возле библиотеки № 65 имени М.М. Пришвина появится читальный зал под открытым небом, рядом установят сцену и детскую площадку.
Все проекты благоустройства обсуждаются с москвичами, именно их мнение определяет, как в конечном итоге будет выглядеть тот или иной район, ведь главная задача реконструкций и реноваций – сделать жизнь каждого горожанина более комфортной и качественной.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте