Собянин рассказал о благоустройстве пяти районов востока и юго-востока Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
12.07.2021

Собянин рассказал о благоустройстве пяти районов востока и юго-востока Москвы

Столица продолжает благоустраиваться и хорошеть.

Реализация программы «Мой район» позволяет создавать комфортные условия не только в центре, но и в каждом районе города. Нынешним летом благоустроительные работы полным ходом идут во всех округах Москвы. В Восточном и Юго-Восточном округах приводят в порядок территории в Новокосино, Новогиреево, Текстильщиках, Некрасовке, а также в Нижегородском и Рязанском районах. О том, как преобразятся эти районы, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

В Новокосино появится новая парковая зона для отдыха, прогулок и занятий спортом. На территории, прилегающей к Салтыковскому лесопарку, обустроят пешеходные дорожки, спортивные площадки, велодорожки, памп-трек и скейт-парк, установят фонари. По просьбам жителей оборудуют площадку для выгула собак. Также будет проведено дополнительное озеленение: в парке высадят саженцы рябины, лещины, боярышника и жимолости.

В Рязанском районе благоустроят парк «Плющево» возле одноименной железнодорожной станции. Здесь будут располагаться детские площадки, зоны тихого отдыха, воркаут-площадки и велодорожка. На территории появятся красивые цветники, новые кустарники, собачья площадка. Более удобными и благоустроенными станут пешеходные маршруты, ведущие от станции Плющево в сторону Рязанского проспекта и от 1-й Новокузьминской улицы до сквера имени Федора Полетаева.

Полностью преобразится народный парк на Перовском шоссе в Нижегородском районе. В Текстильщиках обновится сквер в 1-м Саратовском проезде, а в Некрасовке – парковая зона «Некрасовский бульвар».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте