Собянин рассказал о благоустройстве Красной Пресни и Звенигородского шоссе
Источник фото: https://www.mos.ru
24.03.2021

Собянин рассказал о благоустройстве Красной Пресни и Звенигородского шоссе

В этом году продолжится благоустройство территорий  Пресненского района Москвы.

О планах по созданию комфортной среды для жителей этого района сообщил  мэр столицы Сергей Собянин. В блоге на своем персональном сайте московский градоначальник написал, что вслед за благоустройством знаковых мест района – Краснопресненской набережной и площадей у трех станций метро, было решено привести в порядок  улицу Красная Пресня и ее продолжение  -  Звенигородского шоссе. 

Мэр Сергей Собянин отметил, что эти улицы играют важную роль в жизни города.  Красная Пресня, в частности, пользуется большой популярностью как у москвичей, так и у гостей столицы. На этой исторической улице располагаются многие достопримечательности, в числе которых -  Московский зоопарк, универмаг Мосторга, памятник Героям революции 1905 года, музей-квартира семьи Маяковских и парк Декабрьского восстания. 

В ходе благоустройства планируется выполнить большой объем работ по озеленению Красной Пресни и вернуть на улицу деревья, кустарники и газоны, которые украшали ее несколько десятилетий назад. На южной стороне улицы появится аллея из лип, рябин и кленов, вдоль которой протянется прогулочный маршрут с удобными площадками для отдыха. На пересечении Красной Пресни и Трехгорного Вала будет обустроена видовая зона с детской площадкой и местами отдыха, которая может стать  новой точкой притяжения для местных жителей и работников расположенных здесь предприятий.

Звенигородское шоссе, которое используется в основном для проезда транзитного автотранспорта,  станет удобнее и безопаснее и для водителей, и для пешеходов. Участок  шоссе между Красной Пресней и ТТК оборудуют тротуарами, вдоль которых высадят большое количество деревьев и кустарников. Воздушные провода уберут под землю, а освещать шоссе будут современные фонари с мягким светом. «Свежими красками заиграет зеленый островок между ул. 1905 года и Трехгорным Валом - парк Декабрьского восстания, созданный сто лет назад», добавил С.Собянин.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• На станции Крюково основные строительные работы хотят завершить до конца апреля

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке

Популярное в социальных сетях:


В контакте