Видео: Собянин призвал москвичей к участию в онлайн-акции «Бессмертный полк»

Новость подробно:

Собянин призвал москвичей к участию в онлайн-акции «Бессмертный полк»
Источник фото: https://www.mos.ru
08.05.2020

Собянин призвал москвичей к участию в онлайн-акции «Бессмертный полк»

Введенные в столице ограничения из-за эпидемии коронавируса не помешают москвичам отпраздновать День Победы.

О том, какие праздничные мероприятия ждут горожан 9 мая, рассказал в блоге своего персонального сайта мэр Москвы Сергей Собянин. Глава города написал, что в соответствие с решением президента РФ Владимира Путина в столице состоится авиапарад воздушных сил страны. В Москве также прогремят традиционные праздничные салюты. Правда в этом году жители смогут полюбоваться красочным зрелищем только из окон своих квартир или по телевизору. Все смотровые площадки города закроют, чтобы избежать заражения опасной инфекции при неизбежном столпотворении людей. 

Акция «Бессмертный полк» в День Победы состоится по решению организаторов в онлайн-формате. Мэр С.Собянин пригласил москвичей принять участие в виртуальном памятном шествии и напомнил, что для этого нужно зарегистрироваться на сайте polkrf.ru или одной из партнерских площадок. В дистанционном формате в этот раз пройдут  и традиционные встречи однополчан.

«По мере возможности, для всех желающих ветеранов будут организованы видеоконференции через Skype, Zoom и WhatsApp», пояснил столичный градоначальник.

 В преддверии праздника состоится раздача георгиевских ленточек всем желающим. Волонтеры будут их вручать посетителям продовольственных магазинов,  аптек, и других работающих точек города. Добровольцы также помогают в таком важном деле, как поздравление ветеранов с 75-й годовщиной Великой Победы. С шестого мая они начали обзванивать фронтовиков и тружеников тыла, а восьмого мая они вручат инвалидам и участникам войны памятные подарки -  планшеты с функцией голосового управления, содержащие видеозаписи популярных фильмов и песен  о войне и трансляцию Парада Победы. По заявкам ветеранов  волонтеры также возложат цветы к могилам их фронтовых друзей.

Мэр С.Собянин поздравил москвичей с всенародным праздником и пообещал после окончания пандемии еще раз отметить в Москве День Победы в Великой Отечественной войне. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте