Собянин принял решение о дополнительной поддержке мобилизованных в Москве граждан
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
21.09.2022

Собянин принял решение о дополнительной поддержке мобилизованных в Москве граждан

Москва окажет материальную поддержку мобилизованным гражданам. О выделении им  дополнительных выплат сообщил на своем персональном сайте мэр столицы Сергей Собянин. 

«Мною были приняты решения о дополнительных мерах материальной поддержки добровольцев и их семей. Считаю необходимым полностью распространить эти городские меры поддержки и на тех граждан, которые будут призваны в Москве, в соответствии с указом президента», - написал столичный градоначальник.

С.Собянин отметил, что Москва активно участвует в восстановлении городов-побратимов - Донецка и Луганска и выразил надежду, что эти города по итогам референдума войдут в состав российского государства. Мэр также заявил, что считает указ президента РФ о частичной мобилизации вынужденным, но своевременным и безусловно необходимым. По его словам,  страны НАТО сегодня ведут с Россией необъявленную войну. Они посылают на Украину своих специалистов и наемников, предают огромное количество оружия. На защиту Донбасса встали  многие российские добровольцы, в том числе – несколько тысяч москвичей. «Укомплектованы три батальона: «Донской», «Георгиевский» и «Маршала Катукова», - добавил Сергей Собянин.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте