Собянин пригласил московских школьников принять участие в акции «Первоклассный сентябрь»
02.09.2020

Собянин пригласил московских школьников принять участие в акции «Первоклассный сентябрь»

Юные москвичи, впервые севшие за парты в этом году, смогут бесплатно посетить ряд развлекательных и образовательных площадок столицы, а также мастер-классы детских технопарков. О старте акции «Первоклассный сентябрь», подготовленной властями города к началу нового учебного года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» столичный градоначальник написал, что первое сентября является очень важным днем для первоклассников. И от того, какое впечатление у них останется от Дня знаний, будет во многом зависеть их интерес к учебе. «Чтобы этот день запомнился как праздник, мы подготовили акцию «Первоклассный сентябрь», - отметил С.Собянин. В рамках акции, которая будет проходить в течение сентября, для ребят организовали бесплатное посещение одной из 15 площадок дополнительного образования. В их числе – город профессий «КидБург», образовательный парк «Кидзания», «Экспериментариум», «Иннопарк», парк виртуальных развлечений Arena Space, «Иннопарк», детские технопарки и другие. Площадки смогут принять до сорока тысяч первоклассников. Мэр С.Собянин уточнил, что выбрать интересующую площадку и отправить заявку на посещение можно на сайте акции.

Детский технопарк " Мосгормаш" предложит первоклассникам увлекательную игру-викторину на космическую тему, а также занятия по робототехнике. Сотрудники детского технопарка "Москва" проведут для ребят мастер-классы Lego, «Водный двигатель» и «Приготовление микроэмульсии», а технопарка "Инжинириум" - мастер-классы по биотехнологиям, scratch-программированию и робототехнике. В детском технопарке "На Зорге" маленьких посетителей научат мастерить оригинальные игрушки, создавать макеты городских объектов из картона, в "Менделеев Центре" проведут химические опыты, а в "Вертикальном взлете"— занятия по основам объемного прототипирования и цифровой фотографии. В "Наукограде школьники и их родители смогут сыграть в робофутбол, сотворить архитектурную сказку и даже совершить полет на авиатренажере в советском самолете Як-40.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте