Собянин подвел итоги проведения Чемпионата мира по футболу в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
24.07.2018

Собянин подвел итоги проведения Чемпионата мира по футболу в Москве

24 июля на  заседании правительства города мэр Сергей Собянин озвучил итоги прошедшего в Москве Чемпионата мира по футболу. Столичный градоначальник  дал высокую оценку работе городских служб в период подготовки и проведения соревнований и выразил благодарность трудовым коллективам, сообщает  пресс-служба мэрии Москвы. 

С.Собянин напомнил, что за время чемпионата  на двух столичных стадионах - "Лужники" и "Спартак", состоялось 12 матчей. Зрителями стали 760 тыс. человек. А всего посмотреть футбольные баталии мировых клубов в Москву приехали около  4,5 млн гостей из России и зарубежных стран. Мэр уточнил, что наибольшее количество туристов приехало в Москву из Китая - 223 тысячи человек. Число туристов из Соединенных штатов составило 167 тысяч человек, из Германии - 84 тысячи человек. Для информирования гостей работали туристические колл-центры, где иностранные туристы могли получить необходимые им сведения на шести языках. Мэр С.Собянин также отметил, что столичные отели были заполнены более, чем на 90%. 

Присутствующий на заседании руководитель департамента спорта и туризма Николай Гуляев рассказал, что за месяц футбольного первенства в Москве побывали 4,47 млн. туристов и болельщиков. Почти половина из них – это россияне. 

Большую помощь в организации ЧМ властям города оказывали волонтеры. В работе на стадионах, транспорте, развлекательных площадках  и туристических маршрутах участвовали пять тысяч добровольцев. Матчи  транслировались с площадки  Международного вещательного центра, созданного на базе московского «Крокус Экспо».  Зрительская аудитория по всему миру составила  около 4-х млрд человек по всему миру. 


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

Популярное в социальных сетях:


В контакте