Собянин поддержал организацию видеонаблюдения в единый день выборов
Фото mos.ru
11.07.2017

Собянин поддержал организацию видеонаблюдения в единый день выборов

Инициатива единороссов об организации видеонаблюдения на выборах муниципальных депутатов нашла поддержку у мэра Москвы Сергея Собянина. Столичный градоначальник заявил об этом на заседании городского правительства, подчеркнув, что выборы в органы местного самоуправления очень важны для жителей.

Выборы депутатов муниципальных округов Москвы, контролирующих такие значимые сферы, как ремонт домов, благоустройство дворовых территорий, деятельность управ и учреждений образования и социальной сферы, будут проходить 10 сентября.

С.Собянин отметил, что камеры видеонаблюдения будут установлены на всех избирательных участках, и все желающие смогут понаблюдать за тем, как происходит голосование. Всего предполагается оснастить видеонаблюдением около 3,3 тысяч участков, кроме тех, что будут организованы в закрытых учреждениях, таких, как больницы или воинские части.

Мэр Москвы С.Собянин также пообещал Мосгоризбиркому оказать необходимую помощь для организации выборов. В том числе, обеспечить установку на выборах комплекса технических средств – КОИБов, которые повысят надежность и прозрачность избирательных процедур и будут способствовать повышению уровня доверия москвичей к работе избирательных комиссий и итогам голосования. Помимо этого, в ходе выборов также планируется внедрить новую технологию при изготовлении протоколов участковых комиссий о результатах голосования, предусматривающую применение машиночитаемого кода, который ускорит ввод данных протоколов в ГАС «Выборы».


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте