Собянин оценил итоги модернизации НПС «Бирюлево-Борисовская»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
10.09.2020

Собянин оценил итоги модернизации НПС «Бирюлево-Борисовская»

Подготовку столичной системы ЖКХ к предстоящей зиме удалось завершить вовремя, несмотря на позднее начало работ из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения модернизированной насосно-перекачивающей станции «Бирюлево-Борисовская» ПАО «МОЭК».

По словам градоначальника, городские службы приступили к профилактическому ремонту и гидравлическим испытаниям инженерных систем для подготовки их к отопительному сезону только в июле и за два месяца полностью выполнили все необходимые работы. С.Собянин пояснил, что для этого пришлось создать дополнительные бригады и организовать круглосуточную работу коммунальщиков. К началу пуска тепла также активно готовились крупные энергетические объекты и магистральные тепловые сети. Один из таких объектов – насосная станция «Бирюлево-Борисовская», обслуживает четыре района Москвы. В сентябре на станции завершилась комплексная модернизация оборудования. «Всего 12 реконструируемых таких подстанций сделано за последние годы. И впереди предстоит еще большая работа», - отметил мэр Москвы.

Управляющий директор ПАО «МОЭК» Денис Башук доложил Сергею Собянину, что реконструкция станции «Бирюлево-Борисовская» проводилась в два этапа. В прошлом году здесь полностью заменили тепломеханическое оборудование, в этом – электротехническое, а также комплекс АСУ ТП, что дало возможность управлять процессами дистанционно, без присутствия персонала на объекте. «В целом по компании МОЭК все работы по подготовке к зиме завершены в срок», - добавил директор.

Для того, чтобы пройти осенне-зимний период без сбоев и обеспечить бесперебойное ресурсоснабжение,, в Москве созданы резервные запасы топлива, аварийных источников электроснабжения, а также сформированы аварийные бригады со специализированной техникой.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Масштабный мотофестиваль состоится в Москве 11 мая, по городу поедет колонна из тысяч мотоциклистов

• Собянин: Для сотрудников промпредприятий открыто новое направление обучения

• Сергей Собянин рассказал о новых стандартах оказания медицинской помощи в Москве

• Мосгордума рассмотрит законопроект об укрупнении муниципалитетов ТиНАО

• Собянин: На пересечении шоссе Филимонковского и Ракитки появится развязка

• Собянин: Москва нарастила объем несырьевого экспорта в дружественные страны

• Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году

• Собянин: В обновленных поликлиниках врачи провели 45 млн приемов

• Сергей Собянин вручил награды заслуженным москвичам

Популярное в социальных сетях:


В контакте