Собянин отметил готовность столицы к проведению ЧМ-2018
Источник фото: https://www.mos.ru
05.06.2018

Собянин отметил готовность столицы к проведению ЧМ-2018

Москва готова к проведению чемпионата мира по футболу-2018, доложил на заседании президиума правительства столицы руководитель департамента спорта и туризма Николай Гуляев мэру столицы Сергею Собянину.

12 матчей пройдут на стадионах «Лужники» и «Спартак». На Большой спортивной арене «Лужников» 14 июня сборная России встретится с командой Саудовской Аравии. На 17 июня намечен матч Германия – Мексика, на 20 июня – Португалия – Марокко, на 26 июня – матч Дания – Франция. Кроме того, в «Лужниках» 1 июля пройдет матч 1/8 финала, а также полуфинал и финал.

На стадионе «Спартак» 16 июня сборная Аргентины сыграет со сборной Исландии, 19 июня встретятся футболисты Польши и Сенегала, 23 июня состоится матч Бельгия – Тунис, 27 июня – матч Сербия – Бразилия. Также здесь 3 июля пройдет матч 1/8 финала.

Уже готовы шесть тренировочных площадок для предсоревновательных тренировок футболистов. Три из них, относящиеся к стадиону «Спартак», располагаются на Волоколамском шоссе, ул. Василия Ботылева и 3-й Песчаной улице. Другие три, относящиеся к «Лужникам», это площадки № 8, 10, 11 на улице Лужники. Кроме того, в Черкизово на стадионе «Локомотив» разместится тренировочная площадка для арбитров.

Будут привлечены не менее 8700 волонтеров. В день матча зрители смогут ездить в московском транспорте бесплатно, без ограничения. Только проезд на «Аэроэкспрессе» будет ограничен двумя поездками на одного зрителя.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте