Собянин отметил активное развитие гостиничной индустрии Москвы
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
10.01.2017

Собянин отметил активное развитие гостиничной индустрии Москвы

Москва становиться все более привлекательным для туристов городом. Для размещения гостей, прибывших из российских регионов и стран зарубежья, в столице активно реконструируются имеющиеся гостиницы и строятся новые.  Одну из них, построенную в районе Киевского вокзала, сегодня посетил мэр Сергей Собянин

Осматривая торгово-гостиничный комплекс «Киевский»,  открывшийся два месяца назад, С.Собянин отметил, что в последние годы в Москве появились свыше сорока новых гостиниц. На сегодняшний день номерной фонд столичных отелей насчитывает более 58 тысяч номеров. В городе функционируют 211 больших гостиниц,  413 отелей поменьше и более 240 хостелов. По словам С.Собянина в данное время идет строительство еще сорока новых гостиниц. 

ТГК  "Киевский" входит в число наиболее крупных отелей Москвы. Двенадцатиэтажное здание было возведено на месте снесенной гостиницы "Киевская". Общая площадь комплекса приближается к 80 тысячам кв.м.,  на первых четырех этажах находятся торговые предприятия, остальные этажи отданы для размещения постояльцев – всего 701 номер. 

Гостиничный фонд Москвы с каждым годом растет на тысячи номеров. Это происходит не только в связи с новым строительством отелей,  но и  за счет модернизации и капитального ремонта действующих гостиниц. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте