Собянин открыл Солнцевскую линию метро
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
30.08.2018

Собянин открыл Солнцевскую линию метро

Московская «подземка» приросла новой 30-ти километровой веткой.

Торжественный запуск первых поездов по Солнцевской линии состоялся 30 августа с участием мэра Москвы Сергея Собянина. 

 Новый радиус метро  соединяет станции «Раменки» и «Рассказовка» и включает еще шесть промежуточных станций. Такая протяженная линия метро, уходящая далеко за пределы МКАД, введена в эксплуатацию в Москве впервые. А одновременное открытие сразу семи новых станции не случалось с 1983 года.
 
У конечной станции «Рассказовка» в честь этого события состоялся митинг. Перед этим мэр С.Соябинин открыл электродепо "Солнцево» и  наградил метростроевцев благодарностями за ударную работу. Столичный градоначальник подчеркнул, что новая  линия является одной из самых крупных в Москве и ее открытия  долгие годы ожидали свыше полумиллиона москвичей.

«Многие из них не надеялись, что метро придет. Но, тем не менее, гигантский, огромный сложный проект завершен», подытожил С.Собянин. 

Теперь жители отдаленных районов Москвы, таких, как Раменки, Очаково-Матвеевское,  Солнцево, Ново-Переделкино и других, смогут гораздо быстрее добираться до центра города. В перспективе Солнцевскую ветку планируют дотянуть до аэропорта «Внуково».


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте