Собянин открыл движение по Боровскому шоссе после окончания строительства метро
Источник фото: https://www.mos.ru
06.06.2018

Собянин открыл движение по Боровскому шоссе после окончания строительства метро

На юго-западе Москвы,  после перерыва, связанного со строительством новой станции метро,  возобновилось движение на Боровском шоссе. Движение на участке между улицами Шолохова и Чоботовская, запустил 6 июня столичный мэр Сергей Собянин. 

Этот участок автодороги, очень важной для жителей Солнцева, Новопеределкино и других западных районов Москвы , был закрыт в течение четырех лет и серьезно осложнял транспортную ситуацию на Боровском шоссе.  Однако, горожане с пониманием отнеслись к этому – ведь речь шла о появлении в этих отдаленных районах долгожданного метро. 

Помимо дорожного движения, С.Собянин также открыл и построенный  пешеходный переход через шоссе, который ведет к вестибюлю станции метро «Новопеределкино». К данному моменту метростроевцы завершили основные работы по сооружению этой станции, ее готовность составляет более 95%. 

Общаясь с жителями окрестных домов, мэр Москвы сообщил, что Калининско-Солнцевскую линию метро было решено продлить до аэропорта Внуково. По словам С.Собянина, это связано с образованием в Рассказовке нового большого жилого района. Поэтому вслед за «Новопределкино» столичные власти запланировали к строительству еще две станции в сторону Внуково. Всего за последние годы в Москве построили порядка 120 км линий метро, включая МЦК,  и возвели 60 станций. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте