Собянин открыл две новые автомобильные дороги в ТиНАО
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.09.2020

Собянин открыл две новые автомобильные дороги в ТиНАО

 Жители ТиНАО получили замечательный подарок ко Дню города: на территории Новой Москвы появились две крупные автодороги. Новую магистраль «Марьино - Саларьево» и прямой выезд из поселка Коммунарка на МКАД открыл третьего сентября мэр Москвы Сергей Собянин.

Запуская движения автотранспорта по новым дорогам столичный градоначальник отметил, что что дорожное строительство входит в число приоритетных направлений деятельности городского правительства. «Каждый год мы вводим около 100 км городских дорог. Это сложные инженерные сооружения, как правило: тоннели, развязки, мосты, путепроводы. Не стал исключением и нынешний год. По словам С.Собянина, несмотря на эпидемию коронавируса, в Москве сдадут 90 километров дорог.

Активное дорожное строительство ведется в Троицком и Новомосковском административных округах. Две запущенные в эксплуатацию автодороги существенно улучшат транспортное сообщение в ряде населенных пунктов и поселков этих отдаленных территорий и обеспечат удобный подвоз местных жителей к станциям метро "Саларьево" и "Филатов Луг". Помимо этого, строительство дорог позволило улучшить общую дорожную ситуацию в ТиНАО, поскольку новые автотрассы взяли на себя часть транспортных потоков загруженного головного участка Калужского шоссе и развязки с МКАД. Мэр С.Собянин отметил, что дальнейшее строительство дорог в Новой Москве снимет нагрузку и с других магистралей и выездов на МКАД.

Новая автодорога Марьино – Саларьево, протяженностью около 14 км, соединяет дорогу М3 с улицей Адмирала Корнилова в поселке Мосрентген, и по сути является дублером Калужского и Киевского шоссе. Строительство четырехполосной дороги началось в конце 2017 года и проводилось в три этапа. Выезд из Коммунарки до МКАД также был построен за три года.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте