Собянин осмотрел новый спорткомплекс для инвалидов в Коломенском проезде
Источник фото: https://www.mos.ru
19.05.2021

Собянин осмотрел новый спорткомплекс для инвалидов в Коломенском проезде

Как рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин при осмотре нового спортивного комплекса для лиц с ограниченными возможностями здоровья в Коломенском проезде, за минувшие годы в городе возвели порядка 145 больших спортивных объектов.

Речь идёт о бассейнах, ледовых аренах, футбольных полях и так далее, пояснил Собянин. Между тем в Москве проживает много людей с ограниченными возможностями, и для спортивных сооружений для них имеются специальные требования. Один такой объект построили в Коломенском проезде, он предназначен как для регулярно занимающихся спортсменов-инвалидов, так и всех желающих с ограниченными возможностями. На его базе можно будет заниматься физической подготовкой и получить специальную реабилитацию.

«Надеюсь, что он будет очень востребован: тысячи людей, сильных духом, будут приходить и заниматься спортом и оздоровлением», — заключил Собянин.

По материалам пресс-службы мэрии, новый спорткомплекс заработает уже в ближайшее время. Для него было создано двухэтажное здание с подземным этажом, где сформировали на 100% безбарьерную среду. А также все необходимые условия для занятий спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе инвалидов-колясочников.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте