Собянин ограничил проведение шумных работ в период самоизоляции
29.04.2020

Собянин ограничил проведение шумных работ в период самоизоляции

На период действия режима самоизоляции в Москве проведение шумных ремонтных работ в многоквартирных домах будет ограничено по времени.

Граждане смогут заниматься ремонтом жилых и нежилых помещений  лишь в будние дни с 9 до 13 и с 15 до 19 часов. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин. В документе говорится, что нарушение данных требований  допускается только в исключительных случаях, например,  для выполнения неотложных ремонтных работ  при возникновении аварии или других чрезвычайных ситуаций.  С.Собянин отметил, что ограничения на работы, нарушающие тишину и покой граждан , касаются и  новостроек, жильцы  которых особенно часто сталкиваются с «ремонтным шумом». 

До введения режима самоизоляции такого рода работы  было разрешено проводить с понедельника по субботу с 9 до 13 и с 15 до 19 часов. В воскресные и праздничные дни  громкий ремонт был под запретом. Теперь к ним добавились и субботы. Согласно указу мэра Москвы С.Собянина, в эти дни нельзя будет заниматься переустройством, перепланировкой, ремонтными работами в жилом помещении в многоквартирном доме или ремонтными работами  в нежилом помещении, которое не принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений дома. Запрещены также шумные работы по капитальному и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. По будням нет никаких ограничений на их проведение в указанные часы. 

Напомним, что по распоряжению президента России Владимира Путина, режим нерабочих дней в стране продлевается  до 11 мая. Об этом глава государства  сообщил 28 апреля в ходе совещания с руководителями регионов, посвященного теме борьбы с коронавирусом.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин объявил о начале работ по благоустройству городских территорий

• Вице-мэр Ракова анонсировала старт программы капитального ремонта школ

• Станислав Садовников: «В Матушкино в нескольких корпусах состоится капремонт, косметический ремонт и работа по замене лифтового хозяйства»

• В ЗелАО ремонтируют подъезды

• В Матушкино на площади Юности сохранят историческое панно и рельеф на торговом центре

• Анастасия Ракова рассказала о переоборудовании рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

• Анастасия Ракова рассказала об открытии центра госуслуг в районе Хамовники после капремонта

• В Матушкино продолжается капремонт детской поликлиники

• Собянин назвал ключевые проекты обновления инфраструктуры метро

• Строителям для капремонта передали здание зеленоградской поликлиники

Популярное в социальных сетях:


В контакте